Домен Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГалереяПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Правила Элизиума

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 446
Дата регистрации : 2009-01-13

Лист персонажа
Концепция:
Статус:
Клан:

Правила Элизиума Empty
СообщениеТема: Правила Элизиума   Правила Элизиума EmptyСб Янв 09, 2010 5:10 am

Правила Элизиума:
Установленные Принцем и всецело поддерживаемые старейшинами, правила поведения в тех зданиях и учреждениях, которые входят в список Элизиумов. Они просты и понятны:

1. Под страхом Кровавой Охоты запрещено причинять вред Сородичам, смертным или физическому имуществу. Такие действия не только нарушают Маскарад, но и могут повредить предметы, личности или нарушить процессы действия, ценные для старейшин;

2. Элизиум рассматривается как нейтральная территория. Никакая вражда Сородичей не может быть перенесена на эту землю. При встречах старейшины ценят покой и культурность и не любят, когда бесцеремонные Сородичи разрушают миролюбивость их намерений. Открытым вопросом остается обсуждение политики.

3. Не должно существовать никакого ограничения в доступе; приветствуются все Сородичи. На практике, те, кто посещают Элизиум, когда в нем присутствует старейшина, могут неотвратимо изменить свою судьбу.

4. Никто не должен привлекать внимание, когда кто-то входит или покидает Элизиум. Некоторые здания не предполагают свободный доступ в темное время суток, но в таких случаях будет организован свободный вход и выход. Охранники, как правило, задоминированы и будут моментально реагировать на определенные командные слова.

Конечно, эти правила не высечены в камне и скорее являются общепринятыми правилами этикета. Но они поддерживают порядок и, в своем роде, олицетворяют прочность устоев общества Сородичей. Поэтому нарушители редко могут рассчитывать на снисхождение.

Существуют различия между Элизиумами разных уровней. В строгом Элизиуме запрещены любые проявления насилия и применение дисциплин, и нет ничего необычного, если во время очередного собрания или совещания, инициированного Принцем, гулей и даже младших вампиров настойчиво попросят покинуть помещение Элизиума. На среднем уровне на гуля обратят не больше внимания, чем на столик, т.е. за их сохранность, пока гуль соблюдает правила приличия, можно не беспокоиться. Но не приветствуются открытое питание и применение нарушающих Маскарад дисциплин. В такого рода заведениях смертные не редкость. Низкоуровневые Элизиумы не рекомендуемы для посещения личностям, не способным постоять за себя. В этих самозваных Элизиумах понятие безопасность может закончиться до того, как вы переступите порог здания. В силу своих возможностей там также следят за соблюдением Первой Традиции. Высший свет общества считает появление в подобных заведениях проявлением дурного вкуса.

Сир, как правило, (но не всегда) просветляет свое потомство об уровне Элизиума. Например, юное Дитя в порыве проявления новоприобретенных способностей решит применить Доминирование на Хранителя. Он может получить доступ к закрытой в Академической Капеллы территории, даже может написать «Дураки! Я могу пройти, куда захочу!!!» на весьма ценной картине. Его могут просто игнорировать, но это скорее будет защита от неадекватности. Вандализм, пренебрежение и нарушение Маскарада не могут быть оправданы незнанием правил Элизиума, и Сородич испытает на себе силу гнева старейшин (а также заслужит уважение у большинства Анархов). Кровавая Охота будет назначена в любом случае. Подобные выходки выводят старейшин из себя, независимо от того, была ли испорченная картина в их вкусе или нет.

Правила Элизиума трудно определить по отношению к статусу артистов и исполнителей. Их работы несомненно являются частью Элизиума, но насчет их самих вопрос остается открытым, особенно, когда они физически находятся не на территории Элизиума. Эта проблема стояла особенно остро, когда недавно некоторые Сородичи – особенно Малкавиан и Кайтиффы – охотились на актеров, моделей и т.п. Обычно исполнитель не считается «под защитой Элизиума», и является потенциальной жертвой для питания, попыток Доминирования и даже покушения на убийство. Сородичи вполне способны совершить серию подобных убийств или задоминировать супер-звезду скатиться до алкоголизма без какого-либо нарушения Маскарада. Хотя конечно, останется разъяренный смертью или разрушенной славы звезды старейшина…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://domen-spb.forumgrad.ru
Iohannes

Iohannes


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-01-08

Лист персонажа
Концепция:
Статус:
Клан: Вентру

Правила Элизиума Empty
СообщениеТема: Re: Правила Элизиума   Правила Элизиума EmptyСр Янв 13, 2010 8:52 pm

тыдыщь, перевод сделан неплохо, мастер сам переводил с книги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 446
Дата регистрации : 2009-01-13

Лист персонажа
Концепция:
Статус:
Клан:

Правила Элизиума Empty
СообщениеТема: Re: Правила Элизиума   Правила Элизиума EmptyЧт Янв 14, 2010 1:59 am

Можно сказать и так. Весь отрывок переведен не весь, взято только то, что мне показалось необходимым для остальных, и сильно охудожественнен.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://domen-spb.forumgrad.ru
 
Правила Элизиума
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Правила форума

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Домен Санкт-Петербурга :: Организация :: Новости и объявления-
Перейти: